Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Ростов-на-Дону: военный госпиталь наказали

Ростов-на-Дону: военный госпиталь наказали

           Военная прокуратура Южного военного округа внесла представление 1062-му военному клиническому госпиталю, который находится в Ростове. Причиной стали жалобы военнослужащих на несвоевременную выдачу справок о ранении в специальной военной операции, без которых они не могли получить соответствующие выплаты. Об этом сообщил врио военного прокурора Центрального военного округа Константин Ольховатенко в ответе на запрос депутата Государственной думы Максима Иванова.


В своём Telegram-канале Максим Иванов написал, что в феврале этого года к нему обратились родственники военнослужащих из Свердловской области с просьбой разобраться с «утерянными» в ростовском госпитале справками.


«Точнее, не “терял”, а несвоевременно оформлял, несвоевременно отправлял, отправлял своевременно, но не туда. Небольшая неразбериха, доставлявшая массу неудобств военным, которые из-за этого не могли получить выплату по ранению», — написал Иванов.


В ответе на депутатский вопрос военная прокуратура ЦВО ответила, что раненные в СВО военные, о которых идёт речь, действительно проходили лечение в Ростовском госпитале в ноябре-декабре 2022 года. Военнослужащие уже получили единовременные выплаты по 3 млн рублей, так как необходимые документы поступили в их воинские части, уточнили в ведомстве.


Источник: https://www.donnews.ru/rostovskiy-voennyy-gospital-nakazali-za-nesvoevremennuyu-vydachu-spravok-ranennym-v-svo?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив