Новая Азовская Газета.ru / Экономика / Если бы я стала директором школы...

Если бы я стала директором школы...

 

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

                                       *** 

 

ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАЛА ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ

 

Директор школы – это стратег, разработчик “общих правил игры”, новых идей, на основании которых развивается концепция школы. Быть директором ОЧЕНЬ ответственная и серьёзная задача.

 

«Что бы ты сделал, если бы стал директором школы?»

 

Я уверена: большинство школьников на этот вопрос в один голос ответят: «Отменил бы школьную форму!».

 

Я тоже, по некоторым причинам, не считаю, что учащиеся должны носить обязательную форму: не хочется быть «как все», не подходит фасон, да и при слове «должен», у многих людей появляется желание сделать всё наоборот, объясняя это тем, что «никто ничего никому не должен», тем более, если речь идёт об одежде.

 

Если бы я была директором школы, то отменила бы обязательную школьную форму. Но всё же мы должны понимать, что в школу мы ходим постигать науки, взаимодействовать с профессионалами своего дела и приходить в «Храм Науки» абы в чём, я не позволила бы.

Ученики школы, под моим руководством, поддерживали бы классический стиль: белый верх, тёмный низ. На мой взгляд, такой подход очень дисциплинирует, что немаловажно для дальнейшей жизни учащихся.

 

Сейчас я учусь в одиннадцатом классе и уже ощущаю нехватку времени на абсолютно все дисциплины, а ведь так хочется много знать, хорошо сдать экзамены и поступить в высшее учебное заведение по выбранному направлению. Хочется не упустить ни одной малейшей детали, из которых в будущем сложится моя карьера да и сама я, как специалист своего дела.

 

Поэтому, для некоего облегчения процесса обучения, для выпускников девятых и одиннадцатых классов, кто уже точно уверен в выборе своей профессии, я бы составила индивидуальное расписание учебных дисциплин, делая акцент только на тех, которые нужны ученикам для сдачи экзамена и дальнейшей учёбе, выбранного направления.

 

Я думаю, что такие небольшие нововведения способствовали бы улучшению учебного процесса. Ведь именно наше поколение – это будущее нашей необъятной страны! Так пусть же оно будет грамотным, способным и талантливым!

 

Евгения ЕСАКОВА, 11 класс школы № 2.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив