Брат-2

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

                                        *** 

 

БРАТ-2

 

Это публикация 2003 года. Пишет внук известного журналиста Алексей Тупикова, гуру многих журналистов Азова. Понятно, что Максиму Тупикову уже не 14 лет… Понятно, что ему помог написать дедушка.

 

                                         ***  

 

Часы пробили два раза. Я сижу дома, читаю книгу. Тишину разбил долгожданный звонок. Я поднял трубку и услышал, что у меня родился брат.

 

Назвали мы его Данила. Сейчас ему восемь месяцев. Он уже научился ползать, сидеть и самостоятельно играть. Очень любит ходить, когда его придерживают под мышки.

 

Волосы у Данилы светлые, уже длинные, нос, как и верхняя губа, чуть вздернут, щечки пухлые, глаза карие, лучистые. А когда хочет нашкодить – хитрые и бегающие. Недавно у братишки прорезались полтора нижних зуба и он научился кусаться.

 

Маленькие ручки очень цепкие, если схватит за нос, глаз или щеку, то кричит от радости, и от него уже не отцепишься. Очень любит ползать и переворачиваться на раздвижном диване.

 

Когда мы всей семьей садимся обедать, то Данила хватает руку, в которой я держу ложку или вилку и тянет к себе. Любит есть мандарины и апельсины, уже пробовал печеную рыбу и даже семечки. Если ему не дают чего-то или отбирают, он обижается и горько плачет.

 

Вот какой замечательный у меня родился брат! Я не представляю, как раньше мог без него жить. С ним жизнь стала лучше и веселее. Мой брат – моё счастье!

 

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив