Так нельзя!

 

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

                                         ***

Публикация из 2010-го года. Как взросло и внимательно относятся к жизни те, кого мы считаем подростками… Автор  – азовчанин Александр Котов-Белый.

 

ТАК НЕЛЬЗЯ!

 

Я зашел в подвал, где мама хранила варенье, всякие другие консервы и даже некоторый хлам, который, по словам взрослых, «когда-нибудь может пригодиться». Внимание на привычную обстановку я обычно не обращал, но на этот раз невозможно было не заметить огрмное мокрое пятно в правом верхнем углу.

 

Мысль о том, что нас затопило из-за неполадки трубопровода, сразу отпала, так как во всём пятиквартирном  доме не проведена вода, поэтому подумал – «пятно из-за дождя».

Вернулся в квартиру, отчитался о проделанной работе и сказал маме, мол, нужно что-то предпринимать: в подвале протекает потолок.

 

Спустившись вместе в подвал и убедившись, что дождь здесь ни при чем, мы решили всерьез докопаться до истины. Вспомнили, что наверху находится квартира соседей (чьи имена я называть не буду), репутация которых не первый год уже запятнана всякими антиобщественными поступками.

 

Оказалось, что соседи буквально купаются на крыльце (а крыльцо находится над нашим подвалом), и еще сливают на него воду из стиральной машины.

 

Старший брат решил поговорить с соседями. Они потребовали «свидетельства и доказательства», брат был вынужден отступить.

 

Как же так? Ведь об этом знает весь дом, практически весь квартал! Просто люди забыли, что такое совесть и что невозможно строить свое благополучие на чужих неприятностях. Не понимаю, как можно опускаться до того, что, причиняя материальные и моральные неудоства другим, «кайфовать» самим? Правильно говорят: «Родившиеся свиньями – ангелами не умрут!»

 

Вы скажете, что это чересчур эмоциональная реакция на «какое-то пятно в подвале». Но, задумайтесь, ведь из мелочей строится жизнь, и взаимоотношения между людьми должны быть добрыми, а не бессовестно-эгоистичными.

 

Или я не прав?

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив