Новая Азовская Газета.ru / Политика / Власть / Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов предложил создать на портале госуслуг раздел для отцов

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов предложил создать на портале госуслуг раздел для отцов

        Необходимо наладить систему информирования многодетных отцов и отцов-одиночек. С таким предложением выступил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Обращение о создании соответствующего раздела на портале госуслуг он отправил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.


В письме, текст которого предоставила "РГ" пресс-служба депутата, он предлагает премьер-министру дать поручение о разработке системы комплексного информирования многодетных отцов и отцов-одиночек "Я-папа".


"В основном общество знает, что многодетным матерям и матерям-одиночкам полагаются различные льготы и дополнительные выплаты, но граждане в основном не знают, полагаются ли льготы многодетным отцам и отцам-одиночкам, как вообще государство заботится об этой категории семей", - пояснил парламентарий.


В интернете немало недостоверной и устаревшей информации об имеющихся у этой категории граждан льготах, либо там не содержится алгоритм получения той или иной меры поддержки, добавил Кузнецов.


В специальном разделе "Я - папа" он предлагает размещать полную информацию обо всех имеющихся у многодетных отцов и отцов-одиночек льготах и мерах поддержки, положенных им на федеральном и региональном уровне. В том числе, возможно предусмотреть дистанционное получение любой государственной услуги, отметил депутат.


Также через портал госуслуг можно рассылать уведомления об актуальных льготах и мерах поддержки, которые соответствуют возрасту и количеству детей многодетных отцов и отцов-одиночек, считает он.


"Полагаю, что реализация указанного предложения позволит оказать многодетным отцам и отцам-одиночкам ощутимую и реальную помощь в воспитании детей", - резюмировал парламентарий.


Источник: https://rg.ru/2023/07/16/deputat-gosdumy-dmitrij-kuznecov-predlozhil-sozdat-na-portale-gosuslug-razdel-dlia-otcov.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив