Новая Азовская Газета.ru / Политика / Народ / Азов: эко-урок "Раздельный сбор мусора"

Азов: эко-урок "Раздельный сбор мусора"

 

1 апреля на станции юнатов Азова прошёл эко-урок «Раздельный сбор мусора», в рамках акции «Всероссийский экологический урок» «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ».

 

Уроки экологического просвещения организованы в рамках Федерального партпроекта «Экология России». Проект направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодёжи, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды.

 

Педагог станции юнатов Вероника Махно, провела эко-урок в форме конкурса. Ученики школ № 9, № 11 и № 14 - разделились на три  команды по 12 человек: «Экологи», «Переработчики» и «Нави».

 

Вначале урока команды посмотрели социальный ролик: «О раздельном сборе мусора». Послушали о вреде мусора, который ежегодно отправляется на свалки. О пользе  переработки, и о задаче, которая стоит перед человеком: научиться организовывать в быту раздельный сбор отходов.

 

Следующим заданием для команд стало создать картину за 20 минут. Из предложенного набора мусора нужно  было оформить на листе ватмана  картину и придумать её название. Картины получились интересные и поучительные, в них хорошо отражалась тема эко-урока.

 

Следующим этапом стала викторина: «Бытовые отходы». Победителями в итоге стали все три  команды, набравшие одинаковое количество баллов.

 

Елена Букина, сторонник Партии «Единая Россия» вручила каждой команде грамоту победителя и памятные призы от местного отделения партии «Единая Россия», также были награждены педагоги школ № 9 – Евгений Майоров, № 11 – Марина Кириченко и № 14 – Анна Устюгова благодарственными письмами за активное участие.

 

Источник: http://rostov.er.ru/news/2017/4/4/azov-ekologicheskij-urok-razdelnyj-sbor-musora/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив