Новая Азовская Газета.ru / Политика / Народ / Житель Ростовской области купил хлеб на сто тысяч рублей, чтобы раздать бесплатно

Житель Ростовской области купил хлеб на сто тысяч рублей, чтобы раздать бесплатно

         33-летний предприниматель Сергей из Сальска Ростовской области (свою фамилию мужчина попросил не озвучивать — прим. ред.) решил поделиться бесплатным хлебом с земляками.

 

Правда, вряд ли он ожидал, что получится так, как получилось.

 

3,5 ТЫСЯЧИ БУХАНОК

 

Утром мужчина проехался по семи хлебным магазинам родного города и заскочил еще в одну торговую точку - в селе Крученая Балка, что в 20 километрах от райцентра. Хлеба накупил почти на сто тысяч рублей. А это ни много, ни мало - 3,5 тысячи буханок.

 

Сергей закупил хлеб в восьми магазинах, чтобы его бесплатно раздавали жителям.

 

 Благотворитель попросил продавцов бесплатно раздавать булки всем, кто захочет их купить. А чтобы наверняка - поделился доброй новостью в городском паблике.

 

- В этих магазинах сегодня весь день хлеб бесплатно! - опубликовал мужчина фото торговых точек, перечислив микрорайоны: Заречье, Низовка, Кучерда...

 

"ОСТАВЬТЕ СТАРИКАМ!"

 

В итоге, желающих оказалось столько, что за пару часов весь впечатляющий размахом подарок смели с полок.

 

- Люди, у меня слов нет! Даже если и попали на эту акцию, оставьте вы этот хлеб старикам и малоимущим, - написала под постом сальчанка Лариса. - Ведь видно человека, который заходит в магазин! У каждого во дворе автомобили, а то и два. А тут - булку хлеба делят! Стыдно мне за вас!

 

А из одного магазина и вовсе стали поступать тревожные звоночки. Селяне стали сигнализировать благотворителю: бесплатных буханок нет, хлеб там продают.

 

Бесплатный хлеб для людей предприниматель оплатил и в городе, и в селе.

 

 После чего Александр лично посетил торговую точку и отчитался:

 

- С хозяином данного магазина состоялся долгий разговор. К слову сказать, человек оказался крайне адекватный. Все мы люди, и везде присутствует человеческий фактор. Вот и в данном случае, будем считать, произошло недопонимание с обеих сторон. Продавать не будут - приходите и угощайтесь.

 

ДОБРЫЕ ДЕЛА БЕЗ ПОВОДА

 

Может, и совпадение, но уже на следующий день кто-то, воодушевившись добрым примером, также оплатил буханки в одном из районных магазинов.

 

- Там тоже было большое количество хлеба и его благополучно раздали людям, за что от меня лично огромный респект! - поблагодарил последователя Сергей.

 

- Я этим примером хотел бы показать: добрые дела можно делать без какого-либо повода, - разводит руками Сергей. - Просто делать это для любых людей.

 

 С угощениями Сергей заехал и к детворе в реабилитационный центр.

 

 К слову, владелец паблика и общепита в Ростове и до этого делал широкие жесты. Например, бесплатные обеды в своем кафе. А однажды заехал с угощениями в детский приют. И привез воспитанникам Сальского реабилитационного центра для детей и подростков то, что любят ребята — несколько коробок пиццы и картошки-фри.

 

Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/27525/4789897/

Фото: Личный архив героя публикации

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив