Новая Азовская Газета.ru / Политика / Народ / Материнский капитал можно направить на дошкольное образование, не дожидаясь трехлетия ребенка

Материнский капитал можно направить на дошкольное образование, не дожидаясь трехлетия ребенка

Образование – это второе по популярности направление распоряжения средствами материнского капитала после улучшения жилищных условий. Благодаря нововведениям 2018 года смягчены требования к образовательным организациям, услугами которых можно воспользоваться за счет средств материнского (семейного) капитала.

Теперь родители вправе выбрать любую организацию, имеющую лицензию на оказание образовательных услуг. Таким образом, законодательством исключается требование к наличию обязательной государственной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).

В 2018 году в программу материнского капитала по направлению получения образования детьми внесен ряд других значимых дополнений. Раньше использовать средства на оплату услуг дошкольного образования можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, давшего право на материнский капитал.

С 2018 года семьи могут получить финансовую поддержку на оплату присмотра и ухода за ребенком практически сразу после его рождения в детских садах и яслях, в том числе частных (необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление образовательных услуг).

Начальник УПФР в г. Азове Парфёнов В.В.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив