Новая Азовская Газета.ru / Политика / Псаки: "незачет" по географии

Псаки: "незачет" по географии

Псаки: "незачет" по географии

Представитель Госдепа США назвала учения в Астраханской области нагнетанием напряженности на российско-украинской границе.

Представитель Министерства обороны России выразил «обеспокоенность» отсутствием у пресс-секретаря Государственного департамента США ДЖеннифер Псаки отсутствием знаний по географии.

При этом, как сообщает РИА Новости, «в российском военном ведомстве зачитываются очередными высказываниями госпожи Псаки».

Минобороны РФ просит Госдеп США не беспокоиться о российских военных учениях на полигоне Ашулук, передает «Русская служба новостей», поскольку он находится в сотнях километров от российско-украинской границы. Представитель ведомства посоветовал заглядывать в географический атлас, прежде чем делать такие заявления.

На брифинге 5 августа Джен Псаки заявила, что «глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области», которые, как выразилась Псаки, служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе. Учения ВВС и ПВО начались на полигоне Ашулук 4 августа и продлятся четыре дня. Ими руководит главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации. В ходе учения состоятся вылеты авиации с применением авиационных средств поражения по наземным и воздушным целям на незнакомых полигонах.
Мероприятие проводится в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год.

Это не первый случай, когда Министерство обороны РФ уличает американские власти в незнании географии. В начале мая командующий ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе генерал Херберт Карлайл связал участившиеся полеты российской дальней авиации над Тихим океаном и с ситуацией на Украине.

«Увязка плановых полетов российских военных самолетов в восточной части Тихого океана с событиями на Украине может быть только следствием плохого знания географии. Хотя бы потому, что эти районы расположены в разных полушариях Земли», - заявил высокопоставленный представитель российского военного ведомства.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив