Новая Азовская Газета.ru / Политика / Такие угрозы в адрес России еще не высказывались

Такие угрозы в адрес России еще не высказывались

Такие угрозы в адрес России еще не высказывались

Непредсказуемая агрессивная линия Вашингтона в адрес Москвы заставляет Россию принимать меры предосторожности. Дружить в таких условиях становится сложным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя последнее высказывание вице-президента США Джо Байдена о том, что Соединённые Штаты могут нанести России киберудар в "подходящее время".

— Если эти заявления вице-президента США соответствуют действительности, то, наверное, это является квинтэссенцией весьма агрессивной политики Вашингтона в отношении Москвы, — сказал Песков корреспонденту Лайфа.

— Это лишний раз демонстрирует, что растёт непредсказуемость и агрессивность внешней политики Вашингтона. Это чрезвычайно опасно не только для нас, но и для всего мира, — добавил Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что подобные угрозы "настолько явно и прямым текстом" в адрес России в США не высказывались.

— Безусловно, на фоне такой непредсказуемой агрессивной линии нам приходится принимать меры. Меры предосторожности. Президент Путин неоднократно говорил, что мы ищем сотрудничества, взаимодействия, дружбы с США, но на фоне такой непредсказуемости это всё становится сложным, — заключил Песков.

Кроме заявления Байдена также нужно отметить сообщение телеканала NBC о том, что хакерские атаки на Россию может готовить ЦРУ.

Источник: https://life.ru/t/новости/917334/pieskov_druzhit_s_ssha_stanovitsia_slozhno_iz-za_ikh_niepriedskazuiemosti[i][/i]
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив