Новая Азовская Газета.ru / Политика / Украине не понравилась "Ликвидация"

Украине не понравилась "Ликвидация"

Украине не понравилась "Ликвидация"

На Украине запрещено вещание еще одного российского телеканала «Многосерийное ТВ». Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

«Национальный совет, рассмотрев на заседании 5 ноября результаты мониторинга телеканала “Многосерийное ТВ”, решил изъять его из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины», — говорится в сообщении.

Такой запрет регулятор объясняет тем, что во время мониторинга было зафиксировано, что в период с 5 по 16 октября 2015 в эфире этого вещателя транслировался сериал «Ликвидация» (при участии Михаила Пореченкова), который запрещен для распространения и демонстрации на территории Украины государственным агентством по вопросам кино.

Запрещенными для распространения на территории Украины признаны российские «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «НТВ-мир», Life News, Russia Today, «Россия-24», TVCI, «Россия-1», «НТВ», «ТНТ» и другие.

За последний год Украина запретила показ 376 российских фильмов и сериалов. Среди них телесериалы «Каменская 1», «Отряд», «Спецкор отдела расследований», «Бандитский Петербург» и другие.

Кроме запрета фильмов, министерство культуры Украины составило список российских и мировых деятелей культуры, которые «создают угрозу национальной безопасности Украины». В списке оказались 14 человек, в частности Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс.

Нежелательными персонами на Украине стали также французский актер Жерар Депардье, американский актер Стивен Сигал и известный в странах Восточной Европы певец и композитор Горан Брегович.

Вместе с тем на Украине есть и так называемый белый список деятелей культуры, которым следует оказывать «максимальное содействие» в стране. Среди них, в частности, Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето и ряд других.

Источник: https://news.mail.ru/politics/23869501/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив