Новая Азовская Газета.ru / Политика / Украина будет смотреть корейские сериалы

Украина будет смотреть корейские сериалы

Украина будет смотреть корейские сериалы

Телевизионное пространство Украины вместо российских сериалов заполнят корейские. Об этом сообщил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает УНН. По его словам, одной из причин такого решения стала стоимость кинопродукции из РФ.

«Только вдумайтесь: 20 — 25 тысяч долларов россияне просят за эпизод. А теперь другое предложение: 200 — 300 долларов за эпизод! Это предложение от корейцев», — рассказал Артеменко. При этом он отметил, что работы из Южной Кореи обладают «высоким качеством, изысканной драматургичностью сценария, изящным драматизмом героев и яркими, впечатляющими планами».

4 июня на Украине вступил в силу закон, направленный на защиту информационного телерадиопространства страны. В рамках его исполнения государственное агентство по вопросам кино (Госкино) запретило к показу 162 фильма и телесериала, которые были произведены в России с 1 января 2014 года. Что касается продуктов, выпущенных ранее, то их будет отсматривать специальный экспертный совет на предмет пропаганды российских силовых структур.

В начале марта Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило прокат 20 российских фильмов, тематика которых связана с силовыми структурами.

Это такие картины, как «Снайпер», «Марш-бросок», «Служу Отечеству», «Господа офицеры» и «Туман». Ранее ведомство отказало в прокатном удостоверении лентам «Брат-2», «Спецназ», «Поддубный» и «Белая гвардия».
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив