Новая Азовская Газета.ru / Политика / И тут мэр Киева разговорился...

И тут мэр Киева разговорился...

      Мэр Киева Виталий Кличко дал большое интервью швейцарскому порталу 20 Minuten. В нем он задумался о дальнейшем существовании Украины, порассуждал о ситуации на фронте и рассказал о своих политических амбициях.


По словам украинского градоначальника, главнокомандующий Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерий Залужный был честен, когда сказал, что в зоне конфликта для республики сложилась патовая ситуация.


Он сказал правду. Иногда люди не хотят слышать правду. Но в конечном итоге он несет ответственность. Он объяснил и обосновал, какова ситуация на сегодняшний день


Виталий Кличко

мэр Киева


Кличко также сообщил, что поставки вооружений от союзников запаздывают, а износ боеприпасов огромен. «Мы можем в эйфории лгать нашему народу и нашим партнерам», — сказал политик, отметив, что делать это вечно невозможно. Поэтому, указал он, Залужный правильно поступил, раскрыв людям правду.

 

Кличко рассказал о шатком положении Украины


Отвечая на вопрос журналистов по поводу политических амбиций и желания занять пост президента Украины, Кличко заявил, что страна сейчас находится в шатком положении, поэтому пока глупо думать о таких вещах. Однако, отметил он, среди украинских политиков уже идет война за должности, что просто неразумно в нынешней ситуации.


Сегодня единственный вопрос заключается в том, будет ли Украина вообще существовать. Мы боремся за нашу свободу и независимость


Виталий Кличко

мэр Киева


При этом ранее источники в украинских политических кругах сообщали, что нынешний глава государства Владимир Зеленский теоретически готов к проведению выборов на Украине, однако не объявит их, пока не будут получены гарантии неучастия в кампании Залужного.


Хотя не так давно Зеленский говорил, что не может представить свой уход с поста президента, а большинство граждан считают проведение выборов опасным и бессмысленным.

 

Мэр Киева прокомментировал падение популярности Зеленского


Кличко заявил, что не удивлен падением популярности украинского лидера. По его словам, так Зеленский расплачивается за допущенные им ошибки.


Люди видят, кто эффективен, а кто нет. А ожиданий было и есть много. Зеленский расплачивается за ошибки, которые он допустил


Виталий Кличко

мэр Киева


Он отметил, что граждане задаются вопросом о том, почему украинская сторона оказалась не готова к конфликту с российской. «Было слишком много информации, которая не соответствовала действительности. Тем не менее президент сегодня играет важную роль, и мы должны поддерживать его до конца войны», — сказал он, подчеркнув, что в конце этого конфликта каждый политик заплатит за свои успехи или неудачи.


Источник: https://lenta.ru/news/2023/12/03/my-mozhem-v-eyforii-lgat-nashemu-narodu-mer-kieva-zayavil-o-patovoy-situatsii-dlya-ukrainy-i-usomnilsya-v-ee-suschestvovanii/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив