Новая Азовская Газета.ru / Политика / Лиам Моррисон: "Есть только два гендера"

Лиам Моррисон: "Есть только два гендера"

       В соцсетях широкое внимание привлекло видео с выступлением американского школьника Лиама Моррисона на заседании школьного комитета города Миддлборо, которое состоялось ещё 13 апреля, сообщает The Washington Times. В частности, учащийся рассказал о том, как его отправили из школы домой после того, как он отказался снимать футболку с надписью: «Есть только два гендера».


Ученик средней школы штата Массачусетс рассказал, что его отправили домой из-за футболки с надписью «Есть только два гендера», пишет The Washington Times.
  


Семиклассник Лиам Моррисон рассказал об этом инциденте, произошедшем ещё в марте, на заседании школьного комитета города Миддлборо 13 апреля.


 Однако история 12-летнего мальчика привлекла широкое внимание общественности, когда видео с его выступлением было опубликовано популярным Twitter-аккаунтом Libs of TikTok.

 12-летнего подростка предположительно отправили из школы домой и сказали, что из-за его футболки люди не чувствуют себя в безопасности.

 Лиам заявил, что 21 марта его вызвали с урока физкультуры для «очень неприятного разговора» с двумя взрослыми.


«Мне сказали, что люди жаловались на надпись на моей футболке и что из-за неё некоторые учащиеся не чувствовали себя в безопасности», — рассказал он.


По словам школьника, взрослые заверили его, что он не попал в неприятности, хотя «он точно чувствовал, что именно это и произошло». Затем Лиаму сказали снять футболку, если он хочет вернуться в класс, от чего тот вежливо отказался.

 Школьные чиновники позвонили его отцу, попросив забрать сына. По словам Лиама, отец поддержал его желание ходить в этой футболке.

 Далее школьник рассказал, что ни учителя, ни ученики не выразили недовольства его одеждой. Он также добавил, что некоторым учащимся эта футболка даже понравилась и что они захотели себе такую же.

 

Лиам закончил своё публичное выступление, заявив, что многие школьники разделяют его взгляды и что «взрослые не всегда поступают правильно или принимают правильные решения». Он также добавил, что у него есть право носить эту футболку в соответствии с первой поправкой к конституции США: «Даже в 12 лет у меня есть свои собственные политические взгляды, и я имею право выражать их».

 Источник:
https://russian.rt.com/inotv/2023-05-03/WT-v-SSHA-shkolnika-otpravili

 

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив