Новая Азовская Газета.ru / Политика / Американцы возбудились из-за нашего разведчика

Американцы возбудились из-за нашего разведчика

Береговая охрана США заявила о «небезопасных манёврах», предпринятых российским кораблём «Виктор Леонов» у берегов Южной Каролины и Джорджии, сообщает The Washington Times. Утверждается, что «Виктор Леонов» осуществлял слежку за американскими военными базами, а также за подводными интернет-кабелями.

Российский разведывательный корабль «Виктор Леонов» осуществляет операции у восточного берега США и совершал «небезопасные манёвры» вблизи американской базы ядерных подлодок, пишет The Washington Times, ссылаясь на сообщение американской Береговой охраны.

Также подозревается, что «Виктор Леонов» отслеживает не только американские военные базы, но и подводные сетевые кабели, пишет издание.  В минувшее воскресенье Береговая охрана города Чарльстон опубликовала информационную справку о «Викторе Леонове», в которой судно было указано как «вспомогательный разведывательный корабль». В справке отмечалось, что российский корабль предпринимал «небезопасные манёвры» у берегов Южной Каролины и Джорджии.

Также говорилось, что «эти небезопасные манёвры включали в себя отсутствие сигнальных огней в условиях ухудшенной видимости, отсутствие реакции на приветствия торговых судов, пытавшихся скоординировать безопасное маневрирование, и прочие хаотичные перемещения».

Кроме того, в справке подчёркивается, что все суда, оказавшиеся неподалёку от «Виктора Леонова», должны соблюдать крайнюю бдительность и действовать предельно осторожно, пишет The Washington Times. 

Источник: 
https://russian.rt.com/inotv/2019-12-17/Washington-Times-Beregovaya-ohrana-SSHA
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив