Новая Азовская Газета.ru / Политика / На Украине затевается "дворцовый переворот"?

На Украине затевается "дворцовый переворот"?

      Появление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Киеве сейчас неслучайно, не исключено, что опять затевается "дворцовый переворот", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Сейчас в Киеве 4 декабря побывала старший заместитель госсекретаря США госпожа Нуланд. Инспекторские поездки американского куратора на Украину уже никого не удивляют — это нормально: это как бы приехать проверить, как там — теплится ли еще огонек или еще подбросить дровишек. Ну, еще, конечно, видимо, тянет на место преступления", — сказала Захарова в ходе брифинга.


Она назвала Нуланд "буревестником трагических потрясений" для Киева.

 

"Ее появление в Киеве в нынешних условиях, когда в украинских правящих кругах обостряются разногласия из-за распределения западной помощи, конечно, неслучайное. Не исключено, что опять затевается дворцовый переворот или какая-то кадровая перестановка. Я думаю, что режиму Зеленского, который не раз испытывал терпение Вашингтона, есть о чем задуматься", — добавила Захарова.


Она напомнила, что фигура Нуланд связана с Евромайданом, который выдавался мировому сообществу за признаки демократического процесса на Украине, а на самом деле был государственным переворотом, организованным на деньги и руками Запада.


"В первую очередь, конечно, за этим за всем стояли США и те страны и политические силы на Европейском континенте, которые действовали в унисон с США. <...> Тогда Вашингтон откровенно вмешался во внутренние дела Украины и просто вручную управлял массовыми протестами", — пояснила Захарова.

 

Источник: https://ria.ru/20221208/perevorot-1837175531.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив