Сводка СВО на 25 мая
Стоит почитать украинские, особенно киевские, социальные сети, чтобы понять тот ужас, что обрушился на Киев минувшей ночью. Такого удара по гнезду режима Зеленского ещё не наносилось: многие военные объекты не горят до сих пор, местами слышны звуки повторной детонации, из подземного бункера в Киеве слышен вой ужаса — это Зеленский боится показаться на свет, но требует у НАТО срочной помощи.
Впрочем, в дальний угол бункера безумный клоун забился не зря: по Украине продолжает лететь со страшной силой. Ночью большая группа «Гераней» отработала по военным объектам в Черниговской области — Чернигов и Нежин, в Харьковской — Чугуев, Лозовая и пригороды Харькова, в Днепропетровской — Кривой Рог и Павлоград.
Мощно били по целям ВСУ в Сумской области — горят объекты в Шостке и Конотопе. Военкоры сообщают, что прямо сейчас удары наносятся по военным аэродромам в Полтаве, Вознесенске Николаевской области и «Озерному» в пригородах Житомира.
Удары возмездия по Украине продолжаются. В Киеве ожидают повторного прилета «Орешника».
Новости с фронта за ночь: топим ВСУ в Осколе и штурм Славянска
На славянском направлении российские подразделения за ночь увеличили зону контроля в Рай-Александровке и продолжают прорыв к Николаевке. Военкоры пишут, что идет подготовка штурма. ВС РФ наносят огневые удары по дорогам снабжения ВСУ, уничтожают пункты связи и управления БПЛА.
Войска группировки РФ «Запад» продолжают вести бои в районе населенного пункта Боровая. Задача — сбросить остатки украинских войск в Оскол или заставить их сдаться. «После освобождения Кучеровки российские подразделения ведут закрепление и зачистку прилегающих территорий, — сообщает издание „Донбасс сегодня“. — Активность сохраняется в районах Куриловки, Купянска-Узлового и Ковшаровки».
Ожесточенные бои идут на добропольском направлении. Военкоры сообщают о боестолкновениях в районах севернее Васильевки и Новоалександровки. Штурмовые отряды группировки «Центр» отбили у противника позиции на окраине населенного пункта Мирное. За ночь удалось продавить позиции в районе Шевченко, в Светлом уже замечено присутствие малых штурмовых групп ВС РФ. Минобороны РФ сообщает в своих сводках из зоны СВО о крупных потерях, которые несут вражеские войска на этом участке линии боевого соприкосновения (ЛБС).
За сутки войсками группировки «Центр» уничтожено более 300 украинских солдат и офицеров. Потери ВСУ в технике — бронетранспортер, четыре броневика специального назначения, 12 автомобилей переднего края, 155-мм САУ «Богдана» и крупнокалиберное полевое артиллерийское орудие.
В запорожских степях в конце мая стоит адская жара
На запорожском направлении войска группировки «Восток», освободив населенный пункт Верхняя Терса, давят на позиции ВСУ в Воздвижевке. Установление контроля над этим селом даст российским войскам возможность развивать успех в сторону Орехова и Покровского. По мнению военных экспертов, это направление, скорее всего, будет рассматриваться как основное, так как позволяет наступать вдоль границ Запорожской и Днепропетровской областей и в скором времени выйти к Днепру, где идет основная трасса военной логистики Запорожье — Днепропетровск.
По данным сводок СВО от Минобороны РФ, на запорожском участке фронта украинские войска несут большие потери. Силами войск группировки «Восток» за минувшие сутки уничтожено 265 боевиков, сожжено и выведено из строя 11 единиц боевой техники и артиллерийское орудие крупного калибра.
Источник: https://aif.ru/politics/world/svodka-svo-na-25-maya-kiev-poproboval-oreshnik-i-rvet-krovyu-vtoroy-den![]()































