Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / МО о групповом ударе по предприятиям ВПК Украины

МО о групповом ударе по предприятиям ВПК Украины

       Минобороны заявило об уничтожении двух пусковых установок франко-итальянской ЗРК SAMP/T под Харьковом. За сутки ПВО сбила более 200 дронов, бомбу Hammer и снаряды HIMARS


В ночь на 6 апреля Россия нанесла удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, где выпускали и ремонтировали бронетанковую и автомобильную технику, а также по военным аэродромам и пунктам дислокации иностранных военных, сообщило Минобороны.


В ходе атаки военные задействовали высокоточное оружие большой дальности морского и воздушного базирования и беспилотники, заявило ведомство, добавив, что цели удара достигнуты, а объекты поражены,


Авиация, ракетные войск и артиллерия уничтожили в районе Харькова две пусковые установки зенитного ракетного комплекса SAMP/T производства Франции и Италии, заявило ведомство. SAMP/T Mamba — первая европейская противоракетная система средней дальности. Она была разработана консорциумом Eurosam, а ее ракеты Aster способны перехватывать воздушные цели на расстоянии 600 км.


За сутки средства ПВО сбили 205 украинских дронов, управляемую авиационную бомбу Hammer, шесть реактивных снарядов HIMARS и «Ураган».


Минобороны отчиталось о 39 ударах по военным и энергообъектам Украины

 

Глава харьковской областной администрации Олег Синегубов и мэр Харькова Игорь Терехов ранее сообщили о ночной атаке по городу, в результате которой погибли шесть человек, еще 11 пострадали. Терехов сообщил о поврежденной АЗС.


Взрывы звучали в подконтрольном Украине городе Запорожье, сообщал глава местной военной администрации Иван Федоров. По его словам, под удар попали промышленные предприятия. В Хмельницкой области, пишет «Страна», атаке подвергся город Староконстантинов, где находится военный аэродром.


Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

 

Источник: https://www.rbc.ru/politics/06/04/2024/661125c29a7947098289df3b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив