Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Россия нанесла удары по местам сборки и хранения беспилотников ВСУ

Россия нанесла удары по местам сборки и хранения беспилотников ВСУ

          Российские войска поразили места сборки и хранения беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также живую силу и военную технику в 136 районах зоны специальной военной операции. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


Он уточнил, что удары наносились оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил России.


По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 20 260 единиц военной автомобильной спецтехники, 8546 орудий полевой артиллерии и минометов, 1256 машин реактивных систем залпового огня, 15 614 танков и других боевых бронемашин, 489 зенитных ракетных комплексов, 17 352 беспилотника, 577 самолетов и 270 вертолетов ВСУ.


26 марта в Минобороны сообщили, что российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и наземного базирования и беспилотниками по центрам принятия решений ВСУ, объектам Службы безопасности Украины (СБУ), предприятиям военно-промышленного комплекса, а также местам дислокации украинских бойцов и иностранных наемников. По словам Конашенкова, все назначенные цели были поражены.


Источник: https://lenta.ru/news/2024/03/27/rossiya-nanesla-udary-po-mestam-sborki-i-hraneniya-bespilotnikov-vsu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив