Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / «Покараем каждого». Путин пообещал возмездие за атаку на «Крокус»

«Покараем каждого». Путин пообещал возмездие за атаку на «Крокус»

        Президент России Владимир Путин обратился к гражданам в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.


Глава государства назвал произошедшее кровавым и варварским событием, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей. Он пообещал, что все причастные к теракту понесут справедливое наказание.


«Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние. Это удар по России, по нашему народу», — сказал президент.


Путин сравнил террористов из «Крокуса» с нацистами


Российский лидер сообщил, что все четверо непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» найдены и задержаны.


По его словам, преступники, совершившие теракт, хладнокровно и целенаправленно шли убивать, расстреливать людей в упор. Глава государства отметил, что именно так когда-то действовали нацисты, «творившие расправы на оккупированных территориях».


Они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения


Владимир Путин

президент России


Президент подчеркнул, что террористов ждет только возмездие и забвение, «будущего у них нет».


Российский лидер заявил о подготовке на Украине «окна» для побега террористов


Террористы, устроившие стрельбу в концертном зале в «Крокус Сити Холле», двинулись в сторону Украины, где, согласно предварительным данным, для них было подготовлено «окно» для перехода госграницы, сообщил Путин.

 

По данным Центра общественных связей ФСБ, террористы тщательно спланировали теракт в «Крокус Сити Холле». Они заранее разместили в тайнике оружие. После совершения теракта преступники намеревались перейти границу России и Украины и имели контакты на украинской стороне.


По данным Telegram-канал Shot, у предполагаемых террористов был обозначен примерный «квадрат», где можно было скрыться от силовиков и встретиться с подельниками. Однако они не смогли доехать до границы с Украиной, так как были остановлены сотрудниками Пограничной службы ФСБ и МВД в Брянской области.


По информации главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян, террористы не доехали 100 километров до украинской границы.


В России 24 марта объявили днем общенационального траура


Путин объявил воскресенье, 24 марта, днем общенационального траура и выразил глубокие соболезнования родственникам тех, кто стал жертвой теракта.


«Вместе с теми, кто потерял своих родных и близких, скорбит вся страна, весь наш народ», — сказал президент.

 

 Президент уточнил, что во всех регионах страны были введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.


«Главное сейчас — не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление», — подчеркнул глава государства.


Источник: https://lenta.ru/news/2024/03/23/putin-zayavil-chto-terroristam-gotovili-okno-na-ukraine-on-poobeschal-vozmezdie-za-ataku-pokaraem-kazhdogo/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив