Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Покупатели Wildberries, AliExpress и Ozon, могут столкнуться с новой схемой мошенничества

Покупатели Wildberries, AliExpress и Ozon, могут столкнуться с новой схемой мошенничества

     В соответствии с заявлением финансового эксперта Валерия Попова, покупатели популярных интернет-площадок, таких как Wildberries, AliExpress и Ozon, могут столкнуться с новой схемой мошенничества, начиная с 23 января. Согласно этой схеме, уже оформленные заказы могут быть полностью отменены, и покупатели не смогут вернуть свои деньги.


По словам эксперта, почти все известные онлайн-площадки могут столкнуться с этой проблемой в ближайшее время. Мошенническая схема затрагивает лидеров рынка, включая Wildberries, Ozon и другие.

 

Злоумышленники получают доступ к личному кабинету покупателя на маркетплейсе и отправляют клиенту поддельное сообщение от имени продавца, в котором просят уточнить данные о доставке заказа. В ходе общения с мошенниками, покупатель передает им код, полученный на свой телефон. Этот код дает мошенникам доступ к аккаунту покупателя на площадке, и затем они полностью отменяют его заказы. Деньги за отмененные заказы возвращаются на новый счет, указанный мошенниками.


Эксперт предупреждает, что каждый клиент интернет-площадок может столкнуться с подобной ситуацией с 23 января. Чтобы избежать этого, важно не передавать никому коды с телефона и другую персональную информацию.


Источник: https://pg11.ru/news/104888

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив