Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / ВСУ развернули мобильный крематорий близ Артемовска

ВСУ развернули мобильный крематорий близ Артемовска

     Вооруженные силы Украины (ВСУ) развернули мобильный крематорий неподалеку от села Миньковка северо-западнее Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой Народной Республике. Об этом 17 марта сообщил «РИА Новости» военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.


По словам Марочко, автомобильный комплекс находится в лесу, в удалении от основных дорог. Тела погибших украинских боевиков подвозят к крематорию как на тяжелом грузовом транспорте, так и на пикапах.

 

Ранее, 15 марта, один из сотрудников ЧВК «Вагнер» сообщил, что ВСУ не забирают и не обменивают тела погибших сослуживцев под Артемовском.

 

14 марта врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что в Артемовске бои идут буквально за каждый метр, Киев не считается с многочисленными потерями. В настоящее время он не видит решений о выводе оставшихся украинских войск из города.

 

В свою очередь в офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что прошло заседание ставки верховного главнокомандующего Украины, на котором было принято решение продолжать удерживать город. Также Зеленский заявил, что в Артемовске решается будущее Украины. Ситуацию на этом направлении он охарактеризовал как «очень жесткую и болезненную».

 

При этом бывший советник экс-президента Леонида Кучмы Олег Соскин предупредил, что Зеленскому может грозить расправа после окружения крупной группировки ВСУ в Артемовске. Как он отметил, в настоящее время ситуация в городе для ВСУ стала критической. Запад не спешит поставлять Киеву военную технику, а российские военные сжимают кольцо вокруг города.


Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

 

Источник: https://iz.ru/1484597/2023-03-17/v-lnr-soobshchili-o-razvernutom-pod-artemovskom-mobilnom-krematorii-vsu

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив