Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Финалистке конкурса красоты «Королева красоты — Крым. Весна-2022» отказали в российском гражданстве

Финалистке конкурса красоты «Королева красоты — Крым. Весна-2022» отказали в российском гражданстве

       Финалистке конкурса красоты «Королева красоты — Крым. Весна-2022» Ольге Валеевой, которую ранее наказали за исполнение украинской песни «Червона калина», отказали в гражданстве России. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы республиканского МВД в пятницу, 19 ноября.


В сообщении отмечается, что 34-летняя модель обратилась с просьбой о получении российского гражданства еще в августе, однако административное правонарушение явилось основанием для отклонения заявления. В частности, причиной отказа стало совершение противоправных действий, направленных на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации.


В начале октября сообщалось, что Валееву оштрафовали за пение украинской композиции «Червона калина». Композиция, которую фигурантка спела с подругой, считается гимном полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Девушек обвинили в пропаганде нацистской атрибутики. Подруге «Миссис Крым», которая выложила ролик в интернет, назначили наказание в виде административного ареста продолжительностью десять суток.


Валеева подверглась критике со стороны российских пользователей. Негативная реакция на ролик вынудила финалистку конкурса красоты закрыть свой профиль и удалить ролик.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2022/11/18/nograzdane/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив