Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Увы, "Ростов" завершил еврокубковый сезон...

Увы, "Ростов" завершил еврокубковый сезон...

Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед» в ответном поединке 1/8 Лиги Европы. На 33 минуте счет мог открыть Ибрагимович, но «Ростов» спасла штанга.

Несколько раз Никита Медведев, вратарь «Ростова», отражал острые атаки «Манчестера». Единственный матч забил на 70 минуте Хуан Мата. Спустя 9 минут Бухаров мог сравнять счет с передачи Нобоа, но вратарь хозяев оказался точен.

Арбитр отличился спорным штрафным в эпизоде с новичком «Ростова» Марко Девичем, сбитым Байи, назначив удар в пользу «Манчестера».

Судья добавил 4 минуты к основному времени. Уже на 4:32 штрафной вышел пробивать Нобоа. Это был последний шанс «Ростова» переломить ситуацию. Кристиан Нобоа отправил мяч точно в рамку, но путь ему преградил Ромеро.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц поблагодарил болельщиков в эфире телеканала «Матч»: «Мы чувствовали поддержку болельщиков в течение всего еврокубкового сезона. Сегодня мы столкнулись с соперником, превосходившим нас по многим характеристикам, но дали ему бой».

В текущем сезоне «Ростов» впервые в своей истории сыграл в Лиге чемпионов и вышел в Лигу Европы, обыгрывал «Баварию», «ПСВ», «Аякс», «Андерлехт», играл вничью с «Атлетико» и «Манчестером» - в первой встрече 1/8.

Теперь «желто-синим» предстоит сконцентрироваться на матчах российской премьер-лиги, чтобы побороться за право выхода в еврокубковую зону в следующем сезоне.