Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / ФК "Ростов" дерзко выиграл в ОАЭ

ФК "Ростов" дерзко выиграл в ОАЭ

Футбольный клуб «Ростов» провел первую контрольную встречу в рамках зимнего сбора в ОАЭ. Соперником стал клуб «Аль-Хиляль» из Эр-Рияда. Игра прошла на одном из полей спортивного комплекса «Зайед Спорт Сити».

Соперник «Ростова» - самый популярный клуб своей страны. С момента основания клуб выиграл 47 различных официальных трофеев. В прошлом году команда завершила чемпионат Саудовской Аравии на втором месте, в этом сезоне клуб пока идет первым.

Встреча команд получилась очень динамичной. Ростовчане поменяли практически весь состав в перерыве, дав возможность поиграть всем.  В стартовом составе вышли Медведев, Терентьев, Мевля, Скопинцев, Калачев, Гацкан, Препелицэ, Ерохин, Бухаров, Григорьев, а также игрок на просмотре, фамилию которого клуб не называет.

Первый гол «ростов» забил на 6ой минуте — Александр бухаров воспользовался отличной подачей Тимофея Калачева и пробил головой. До перерыва забить еще не удалось ни дончанам, ни арабскому клубу.

После перерыва состав «Ростова» кардинально поменялся: Азмун сменил Бухарова, Полоз — Григорьева, а вместо Мевли, Терентьева, Скопинцева, Перепелицэ, Калачева, Гацкана и Ерорхина вышли соответственно Гранат, Нандиньо, Навас, Ярошенко, Байрамян, Нобоа и Киреев.

На 49-ой минуте отличился Игорь Киреев, а спустя три минуты — Федор Кудряшов. Несколько опасных моментов было после этого у ворот соперника, но ростовчане не смогли их реализовать. На 66ой минуте отличился любимец ростовской публики Сердар Азмун, сделав счет разгромным — 4:0.

Следующий контрольный матч в рамках сбора «Ростов» проведет 19 января.