Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / С сентября между Ростовом и Адлером будет ходить двухэтажный состав

С сентября между Ростовом и Адлером будет ходить двухэтажный состав

 

С сентября этого года на железнодорожный маршрут «Ростов-Адлер» выйдет двухэтажный состав. А с мая между Ростовом и Кисловодском вместо обычного пассажирского поезда начнёт курсировать «Ласточка», время в пути при этом сократится до 7,5 часа.

 

О планах по развитию железнодорожных перевозок в Ростовской области губернатора Василия Голубева сегодня, 26 января, проинформировал генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Пётр Иванов. Во встрече, которая прошла в правительстве Ростовской области, также принял участие начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

 

Глава СКЖД сообщил, что в наступившем году будет проведена модернизация главного железнодорожного вокзала.

 

Василий Голубев заявил о том, что правительство области поддержит все начинания, которые сработают на повышение качества обслуживания жителей Дона.

 

Донской губернатор поинтересовался ходом работ на строительстве железнодорожной ветки в обход Украины, а также тем, в какие сроки СКЖД возобновит движение поездов на участке «Морозовск – Волгодонск». Владимир Пястолов заверил губернатора в том, что движение на этом участке будет возобновлено уже 1 марта, а работы по строительству железной дороги в обход Украины идут в строгом соответствии с графиком.

 

Источник: http://www.donland.ru/news/S-sentyabrya-iz-Rostova-v-Adler-nachnet-khodit-dvukhehtazhnyjj-sostav?pageid=92218&ItemID=73996&mid=83793

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив