Обстрелян российский хутор

Обстрелян российский хутор

Российский хутор Примиусский Ростовской области попал под обстрел. Около 40 снарядов упало на территорию поселения со стороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по области Василия Малаева.

По словам представителя Южного таможенного управления России Раяна Фарукшина, со стороны сопредельного пункта пропуска «Мариновка» слышны интенсивная стрельба и артиллерийская канонада.

«По состоянию на 14:30 мск, не стихает интенсивная стрельба в районе КПП «Мариновка». Часть выпущенных с украинской стороны боеприпасов разорвались недалеко от российского пункта пропуска: в поле и у дороги, связывающей таможенный пост с хутором Примиусский», — сказал Факрушин.
Один из боеприпасов попал в жилой дом. По предварительным данным, никто не пострадал. В то же время телеканал LifeNews передает, что одна местная жительница ранена.

Хутор Примиусский уже подвергался обстрелу 22 июля. Тогда на его окраине разорвалось три снаряда, но никто не пострадал. В то же время из-за боевых действий были эвакуированы сотрудники таможенного поста «Куйбышево».
24 июля Минобороны России объявило, что за июнь-июль территорию России обстреливали со стороны Украины уже девять раз. В результате одного из обстрелов 13 июля в городе Донецк Ростовской области погиб российский гражданин.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив