Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / ФК "Ростов" сыграл с ПСВ вничью

ФК "Ростов" сыграл с ПСВ вничью

Футбольный клуб «Ростов» в матче группы D сыграл вничью с голландским ПСВ — 2:2 и взял первое в истории клуба очко в групповом турнире Лиги чемпионов. Игра прошла на стадионе «Олимп-2» в среду, 28 сентября.

Уже на 8-й минуте Дмитрий Полоз забил первый мяч «Ростова» на групповой стадии Лиги чемпионов. Он получил передачу от Александра Ерохина и, воспользовавшись замешательством обороны ПСВ, нанёс точный удар.
На 14-й минуте матча голландцам удалось отыграться. Дэви Проппер пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от ноги Владимира Граната влетел в нижний угол ворот Сослана Джанаева.

На 37-й минуте Полоз оформил дубль, воспользовавшись передачей Сердара Азмуна.

В добавочное время первого тайма ПСВ снова восстановил равновесие. Йонг поставил результативную точку в атаке ПСВ.
На 56-й минуте матча голкипер «Ростова» Сослан Джанаев отразил пенальти и стал четвёртым вратарём российского клуба, сумевшим парировать удар с одиннадцатиметровой отметки в матче Лиги чемпионов.

Тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко после ничьей с ПСВ подчеркнул, что итог встречи справедлив. По словам Кириченко, тренерский штаб предупреждал игроков, что соперник здорово действует в концовках таймов.

— Если коротко, то результат справедлив. Дважды вели в счёте, но не смогли удержать преимущество. Во втором тайме у ПСВ были более опасные моменты, чем у нас. Не считаю, что мы сильно подсели после перерыва, просто ПСВ стал играть вертикальнее — длинные передачи на Де Йонга, который фантастически цеплялся за мяч.

Главный тренер ПСВ Филлип Коку после матча с «Ростовом» подчеркнул, что остался недоволен результатом встречи.

— Сегодня не очень доволен результатом, особенно игрой в первом тайме. Во втором исправились, но не забили пенальти. Если бы забили — скорее всего, победили бы.

В третьем туре группового этапа футболисты «Ростова» встретятся с мадридским «Атлетико».