Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / "Ростов" выиграл у "Кубани" со счетом 1:0. Вновь первое место в премьер-лиге

"Ростов" выиграл у "Кубани" со счетом 1:0. Вновь первое место в премьер-лиге

«Ростов» сыграл в 24-м туре премьер-лиги чемпионата России по футболу. В 24 туре ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом», а «Зенит» добыл три очка в матче со «Спартаком», подвинув еще не сыгравший «Ростов» на третье место. (Фото 161.ru)

Первый опасный момент у ворот «Кубани» создал Сердар Азмун на 39-й минуте. А пару минут спустя Могилевец пробил прямо в штангу, мяч рикошетом отлетел в ноги Азмуну, он пробивал точно в ворота, но цель заслонили защитники «Кубани» - Зотов и Армаш. На 42-й минуте за неспортивное поведение «желтую» получил Полоз.

Второй тайм «Ростов» начал без замен, но на 57-й минуте Кудряшов сменил Ротенберга. Концедалов получил «желтую» за грубую игру с Гацканом.

Второй тайм переваливает за половиину, а счет не открыт, начинаются замены в обеих командах: Букур вместо Жураховского и Манолев вместо Георгиевского в "Краснодаре", Думбия вместо Азмуна в "Ростове".

На 81 минуте Гацкан открывает счет. На 88 минуте Джанаев спасает ворота "Ростова". "Кубань" атакует, игра концентрируется у ворот гостей.

Матч оканчивается победой "Ростова". С 48 очками "Ростов" поднимается на первое место в таблице РФПЛ.