Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Студенты РГСУ против объединения с ДГТУ

Студенты РГСУ против объединения с ДГТУ

Студенты РГСУ против объединения с ДГТУ

Студенты РГСУ (Ростовский государственный строительный университет) требуют не объединять их с ДГТУ (Донской государственный технический университет).

Вечером 18 ноября на сайте change.org учащиеся опубликовали петицию и просят подписать документ против слияния двух учебных заведений. По мнению большинства студентов РГСУ, на вуз с многолетней историей и материально-технической базой «позарились другие». Это привело к увольнению сотрудников аlma mater и растерянности студентов.

Не исключено, что поводом для беспокойства стала встреча днем 18 ноября активистов РГСУ с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи, исполняющим обязанности ректора РГСУ Алексеем Бескопыльным и долгое время возглавлявшим вуз Виктором Шумейко.

Как раз на этом собрании обсуждались вопросы слияния двух высших учебных заведений, на котором Бесарион Месхи рассказал о своем вузе и заверил всех присутствующих, что «ни один студент в результате слияния не пострадает».

После собрания в ответ руководству студенты решили отстоять свою альма матер.

«Мы, студенты Ростовского государственного строительного университета, ведущего специализированного вуза в Южном федеральном округе, выступаем против объединения, вхождения в состав или любой другой формы слияния с Донским государственным техническим университетом, - написано в петиции. - Наш вуз ведет историю с 1943 года, в наших стенах создалось первое народное ополчение. Сегодня мы обладаем огромной материально-технической базой, на которую позарились другие. Начались увольнения сотрудников, студенты в упадническом настроении, никто не знает, что ожидает вуз. Нас тысячи, и мы хотим продолжить обучение в родной альма матер, получить диплом инженера и гордо нести звание студента РОСТОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА!»

Источник: http://donday.ru/tysyachi-studentov-rgsu-prosyat-ne-obedinyat-ih-s-dgtu.html
  • Статус:
  • Написал: Поляков Иван   19 ноября 2015 15:46  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Уважаемый Ученый Совет, сегодня г. Месхи Б.Ч. и примкнувший к нему Шумейко В.И. пытаются Вам внушить, что необходимо срочно принять решение, так как якобы Вас могут закрыть или реорганизовать до уровня колледжа. Не верьте!!! Не принимайте 20 ноября решение. Отложите это решение, разберитесь, обратитесь к депутатам Государственной Думы разных фракций. Месхи Б.Ч. эти дни обивает пороги кабинетов чиновников исполнительной и законодательной власти, пытаясь получить поддержку. Они боятся, что Ученый совет не примет правильное решение. Вы все патриоты РГСУ, Вы его главный капитал, Вам завтра держать ответ перед Вашими студентами, из-за решения которого Вы примете. Выберите ректора университета, и уже потом ведите переговоры, если посчитаете нужным.
  • жалоба   цитировать         
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив