Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Форум в Сочи: в Азовском районе построят перегрузочный комплекс

Форум в Сочи: в Азовском районе построят перегрузочный комплекс

Форум в Сочи: в Азовском районе построят перегрузочный комплекс

«Декатлон» построит флагманский магазин в Ростовской области, а компания «Уют» намерена создать в Азовском районе перегрузочный комплекс контейнерных грузов.

На площадке Международного инвестиционного форума в Сочи заключено соглашение о строительстве магазина спортивных товаров «Декатлон» в донском регионе, — сообщил АИР.

Меморандум о сотрудничестве подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и Эрминда Де Фатима Де Кастро, директор по недвижимости компании «Блу Хаус» (структурное подразделение «Декатлон» в России). Инвестиции в строительство нового торгового объекта составят ориентировочно 250 млн рублей.

Первый магазин «Декатлон» открыт в Ростове-на-Дону в 2010 году и располагается на территории торгового центра. Компания довольна тем, как складывается её работа в донской столице и сейчас хочет открыть свой большой флагманский магазин.

При содействии Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР), которое сопровождает проекты развития сети спортивных магазинов «Декатлон» в донском регионе, инвестор завершает работу по локализации проекта.

— «Декатлон» — № 1 в Европе и один из крупнейших в мире ритейлеров и производителей спортивных товаров. Появление в Ростовской области большого флагманского магазина этого бренда в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 — логично и выгодно компании и региону. Подписание соглашения поможет быстрее совершать шаги, необходимые для успешной реализации этого проекта, — сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Между тем, как сообщили в компании «Уют» о третьем подписанном меморандуме, «проект строительства универсального контейнерного терминала стал итогом многолетней работы в сфере портового экспедирования и обусловлен отсутствием в настоящий момент в Ростовской области специализированной площадки и мощностей для работы с грузами, перевозимыми морскими контейнерами».

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», в настоящий момент проект компания «Уют» уже проходит государственную экспертизу. Приобретены права на земельный участок, получены все необходимые согласования, проработан вопрос подключения будущего комплекса контейнерных грузов к инженерным коммуникациям и транспортной инфраструктуре. В ходе реализации проекта планируется создать более 380 рабочих мест.

Источник: https://news.mail.ru/economics/23506331/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив