Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / О конкурсе на звание лучшего чиновника Дона

О конкурсе на звание лучшего чиновника Дона

О конкурсе на звание лучшего чиновника Дона

Под председательством заместителя губернатора Александра Ищенко состоялось организационное заседание комиссии по проведению конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» в 2015 году.

Как напомнил заместитель губернатора Александр Ищенко, цель конкурса – повышение престижа муниципальной службы, распространение передового опыта муниципального управления, выявление и поощрение лучших муниципальных служащих.

В этом году конкурс проводится по новому графику. Его начало сдвинуто с февраля на июль, а финальный этап будет завершен в ноябре. Конкурс проводится в три этапа. Сначала размещается объявление о приеме документов, затем конкурсная комиссия рассматривает присланные материалы и производит отбор финалистов конкурса по каждой номинации.

После этого комиссия проводит собеседование с финалистами конкурса, которое направлено на проверку знаний в сфере муниципального управления, выявление навыков делового общения, творческого подхода к решению задач. В ходе собеседования также оцениваются личностные качества участников: способность к самостоятельной работе, активная жизненная позиция, умение работать в команде, культурный уровень, коммуникативные качества, заинтересованность в повышении своего профессионального уровня и другие.

По итогам конкурса определяются девять победителей, занявших 1-е, 2-е, 3-е места в каждой из трех номинаций: «Лучший муниципальный служащий городского округа», «Лучший муниципальный служащий муниципального района», «Лучший муниципальный служащий поселения».

Всем им вручаются дипломы Правительства Ростовской области и нагрудные знаки.

Муниципалитеты, в свою очередь, тоже, по мере возможности, поощряют муниципальных служащих, выигравших в конкурсе. В 2014 году трем победителям главы администраций выделили денежные премии, двоих муниципальных служащих повысили в должности.

Справочно:

Конкурс «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» проводится в пятый раз. К участию в конкурсе приглашаются все желающие муниципальные служащие муниципальных образований Ростовской области, имеющие стаж муниципальной службы не менее двух лет.

Управление информационной политики правительства Ростовской области
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив