Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Ростовская область и Крым подписали договор

Ростовская область и Крым подписали договор

Ростовская область и Крым подписали договор


В Москве в рамках Х Международной туристской выставки «Интурмаркет-2015» было подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области и Министерством курортов и туризма Республики Крым.

По данным управления информационной политики правительства региона, подписанное соглашение направлено на развитие межрегионального сотрудничества между туристскими предприятиями Ростовской области и Крыма, на содействие им в организации туров и продвижении туристских предложений. В круг интересов двустороннего сотрудничества также входит сфера совершенствования правового регулирования туристской и курортной деятельности, развитие транспортной инфраструктуры, подготовка кадров и другие вопросы отрасли.

«У нас нет понятия конкуренции или соперничества, — подчеркнула крымский министр курортов и туризма Елена Юрченко. — Главная наша задача — объединить туристский потенциал наших южных регионов, дать возможность нашим жителям выбора хорошего, качественного и познавательного отдыха».

«Все больше людей, планируя свой отдых, отдают предпочтение знакомству с родной страной, — говорит директор Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова. — Мы на Дону это видим и понимаем, что этот интерес вызван серьезной работой по созданию туристской инфраструктуры — открываются новые маршруты, строятся современные туристические комплексы, отели, растет уровень обслуживания. Я абсолютно уверена, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году это процесс будет только набирать обороты».

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив