Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: жаркая погода до +26 °С сменится грозовыми дождями

Дон: жаркая погода до +26 °С сменится грозовыми дождями

         Первые дни наступившей недели будут солнечными и жаркими, а ближе к выходным в регионе похолодает. Прогнозируются дожди с грозами. Так, в понедельник, 8 апреля, в Ростовской области осадков не ожидается, а восточный ветер будет дуть не сильнее 2-5 метров в секунду. В дневные часы будет до +18…+23 °С, а ночью столбик термометра опустится до +6…+11 °С, в северных районах до +3 °С.


9 и 10 апреля восточный ветер в Ростовской области усилится до 5-10 метров в секунду, дожди не прогнозируются. В дневные часы в эти двое суток будет до +21…+26 °С, а в ночные прохлада будет достигать +4…+12 °С.


Погода в Ростовской области начнёт меняться в четверг, 11 апреля. В этот день во всех районах возможны кратковременные дожди, будет от +15 °С в северных территориях до +24 °С в Ростове и на востоке области. Ночью прогнозируется +6…+11 °С.


Небо затянет тучами с 12 по 14 апреля. В эти трое суток дожди, хоть и не проливные, будут идти практически без остановки. Из-за осадков в регионе в дневные часы будет всего +12…+19 °С, а в ночные и того меньше — от +3 °С до +10 °С.


Ранее климатолог спрогнозировал в Ростовской области дождливый апрель — осадков будет больше многолетней нормы. А синоптики уверили, что второй месяц весны ожидается жарче обычного. Так, во второй декаде апреля — с 11 по 20 апреля — дожди бдут кратковременными. В дневные часы воздух прогреется до +13...+23 °С.


Обильные осадки прогнозируются в третей декаде апреля. Средняя температура ночью будет +5...+10 °С, днём — +15...+20 °С, в отдельные дни — до +25...+27 °С.


Источник: https://www.donnews.ru/zharkaya-pogoda-do-26-s-v-rostovskoy-oblasti-smenitsya-grozovymi-dozhdyami

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив