Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: жители требуют ввести режим ЧС

Дон: жители требуют ввести режим ЧС

       У многих по несколько дней нет света, воды и даже отопления.


Почти неделю жители Ростовской области страдают из-за последствий непогоды. Ледяной дождь, сильный ветер, наледь, гололёд привели к настоящему коллапсу: ежедневно отключается электричество, а вместе с ним люди остаются без воды и света, сотни дончан обращаются в травмопункты из-за гололёда, под тяжестью льда регулярно падают деревья.


Уставшие, измученные и уже злые дончане потребовали у губернатора ввести режим ЧС. С этой просьбой они обратились к главе региона в социальных сетях.


По словам жителей Аксая, в городе уже пять дней наблюдаются перебои со светом. Некоторые горожане и вовсе вынуждены по несколько суток оставаться в остывших квартирах без воды, газа и электричества, а также связи. У многих – маленькие дети и пожилые родственники, которым ещё сложнее переносить такие ситуации


Если не справляетесь - вводите ЧС регионального значения! Делайте что-нибудь, а не оправдывайтесь перед комиссией президента, что все ок!


- пишут жители региона.


Введите ЧС в Аксае!!! Люди замерзают, в домах 10 градусов, что за бездействие, 5 день пошёл!!!! Почему нет ни одной бригады? По Аксаю в Алексеево столбы лежат с проводами, опять сюда писать нужно, что бы бригады прислали, сами мониторинг не подумали сделать. Пусть глава садиться и делает объезд и смотрит, где что лежит, и бригады отправляет, если по-другому работать не могут! Нет света, отопления, воды, связи 5 дней!!!! Вы почему ЧС не вводите? Ветки валяются, провода тоже!!!


Дончане считают, что причиной массовых аварий не погодные условия, а не подготовленность властей и коммунальщиков к ним.


Может дело не в аномальных погодных условиях, а заранее нужно предусматривать подобные ситуации. Как говорится, готовь сани летом,

- пишут дончане.


По прогнозам синоптиков, в эти выходные ситуация в регионе не улучшится. В Ростове режим повышенной готовности продлили до полудня 18 декабря.


Источник: https://rostov.tsargrad.tv/news/zhiteli-rostovskoj-oblasti-potrebovali-ot-gubernatora-vvesti-rezhim-chs_930209?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив