Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Азовский район, Обуховка: открыт новый детсад

Азовский район, Обуховка: открыт новый детсад

Азовский район, Обуховка: открыт новый детсад

Сегодня, 23 января, состоялось торжественное открытие детского сада в х. Обуховка Азовского района.

- Это третий детский сад, построенный в Азовском районе по губернаторской программе «100 детских садов», - отметил на церемонии открытия первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. - На 1 июня 2013 года в Ростовской области в очереди числилось 23,5 тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет. К 1 января 2015 года ее удалось сократить почти на две трети – сегодня свои места ждут 8,7 тысячи малышей.

Двухэтажное здание «Радуги» рассчитано на 80 мест, двор оснащен четырьмя игровыми площадками с теневыми навесами и игровым оборудованием.

Строительные работы проводились с июля 2013 года по ноябрь 2014 года, на что было выделено почти 60 млн рублей из областной казны и 3 млн рублей из средств муниципалитета.

Еще 2 млн рублей из обоих бюджетов потратили на оснащение оборудованием, мягким инвентарём, мебелью, посудой, музыкальной и звуковоспроизводящей аппаратурой, бытовыми приборами.

В детском саду будет функционировать три группы для ребят в возрасте от 3 до 7 лет и одна ясельная группа для малышей до 3 лет.

- Необходимое требование - хотя бы одна ясельная группа в каждом новом детском саду. В 2016 году наступит время решать проблему с нехваткой мест в дошкольных учреждениях для детей от 0 до 3 лет, - подчеркнул Игорь Гуськов. – Чтобы не возникла необходимость достраивать ясельные группы к действующим детским садам, уже сегодня мы думаем об этом.

В «Радуге» созданы все необходимые помещения: игровые и спальные комнаты, медицинские, служебно-бытовые, пищеблок, прачечная, которые полностью укомплектованы новой современной ростовой мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическим материалом, современным кухонным и технологическим оборудованием.

Для музыкальных и спортивных занятий предусмотрены залы на втором этаже. Имеется логопедический кабинет для занятий детей с нарушением речи.

Здание оснащено пожарной сигнализацией, системой радиофикации, установлено видеонаблюдение. Территория детского сада ограждено по всему периметру.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив