Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Назван город Ростовской области с самыми активными интернет-пользователями

Назван город Ростовской области с самыми активными интернет-пользователями

             Шахтинцы прокачали с начала года наибольшее количество интернета среди городов с численностью не более 300 тысяч человек в Ростовской области. Цифра составила 3000 Тб информации, что сопоставимо с онлайн-трансляцией Олимпийских игр в формате 4К в течение 35 лет. На втором месте расположился Таганрог, на третьем — Волгодонск.


Один горожанин в Шахтах в среднем тратит на 14% больше 1 Тб информации, чем жители других городов. Такие данные опубликовал МегаФон, связав рост трафика с модернизацией в 2023 году объектов связи.


Четвертое и пятое место в списке городов с продвинутыми пользователями в Ростовской области забрали Батайск и Новочеркасск соответственно. А если сравнивать динамику трафика с аналогичным периодом прошлого года, в лидеры вышли абоненты из Константиновска и Сальска, где прирост составил 28 и 21%.


— Нагрузка на сеть постоянно увеличивается. Всего с начала года наши специалисты провели работы более чем на 30 объектах связи, из них порядка 10 были запущены впервые. МегаФон расширил покрытие в Таганроге, Волгодонске, Батайске, Новошахтинске, Красном Сулине и других населенных пунктах, — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.


Источник: https://161.ru/text/gorod/2023/05/03/72269621/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив