Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Стартовала XII межрегиональная выставка «Арт-Ростов»

Стартовала XII межрегиональная выставка «Арт-Ростов»

       Стартовала XII межрегиональная выставка «Арт-Ростов». В этом году организаторы вдохновились творчеством Николая Рериха и посвятили проект теме «Экспедиция в мир искусства». Для гостей подготовили более 3000 предметов искусства из мира живописи, скульптуры, музыки и литературы.


«Арт-Ростов» – крупное культурное мероприятие донского края. Выставка заняла 8000 кв. м, а участие в ней приняли около 300 человек из 26 субъектов РФ. В рамках выставки будет работать премьерный мультимедийный проект «Рерих. Путь к свету»: более 80 работ известного русского художника представили в формате «оживших полотен» в авторском биографическом фильме. Также на выставке можно увидеть картины, созданные с помощью нейросетей в стиле Рериха.


Отдельный стенд выставки под названием «4 четверти пути» посвящен барду, актеру и поэту Владимиру Высоцкому. В этом году ему исполнилось бы 85 лет. На экспозиции представлены различные экспонаты из фондов музея Владимира Высоцкого в Москве: сценические костюмы, театральный реквизит, гитара, фотографии.


Кроме того, впервые в «Арт-Ростове» работает экспозиция «Кто вы, товарищ Маяковский?», посвященная 130-летию великого поэта. На ней организаторы раскрыли интересные и малоизвестные факты из жизни Маяковского и показали фотографии с поэтом, изображения афиш, плакатов, обложек книг и журналов, музейные предметы.


«Ростовская область богата мастерами культуры и искусства. Такие события, как выставка «Арт-Ростов», играют значимую роль в развитии донской земли как культурного пласта для посещения туристами из других субъектов и для жителей донского края. Это мощный ресурс для приобщения людей к высокому искусству и культуре», – отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

 

Источник: https://don24.ru/rubric/kultura/v-rostove-otkrylas-masshtabnaya-vystavka-predmetov-iskusstva.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив