Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / В Ростове-на-Дону отменили концерты антироссийски настроенных артистов

В Ростове-на-Дону отменили концерты антироссийски настроенных артистов

         Анонсированные выступления рок-групп «Машина времени», «ДДТ» и «Мумий Тролль» в Ростове отменены.


Произошло это после того, как жители города выразили свое возмущение антироссийской позицией певцов. Соответствующие обращения ростовчане направили губернатору Ростовской области Василию Голубеву.


Представители общественности поддержали решение об отмене концертов тех, кто выступает против своей Родины.


«Это естественный процесс. Наши люди вступили в противовес в битве за добро. Они (артисты) считают, что мы что-то делаем не так, высмеивают, порочат наших героев. Теперь деньги у них, вероятно, закончились и они решили вернуться. Почему мы должны относиться к ним лояльно?» – сказала представитель отделения в Ростовской области Культурного фронта России Ася Компаниец.


Директор детской школы искусств № 8 Ростова-на-Дону Михаил Водяхин напомнил, что лидер «Машины времени» негативно высказывался и про Крым.


«Наши так называемые звезды позволяют себе недопустимые вещи. Многие считают их кумирами, поэтому им следует взвешивать свои слова. Они не должны выступать с заявлениями по тем вопросам, в которых не разбираются. Они разбираются в музыке – пусть этим и занимаются. Их высказывания по поводу политических событий в России, по поводу Крыма оскорбляют народ нашей страны», – выразил свою позицию Михаил Водяхин.


«Культура – это одна из важнейших основ государства. Она должна укреплять, объединять людей. Я не считаю, что группы «Машина времени», «ДДТ», «Мумий Тролль» имеют какое-то отношение к нашей российской культуре», – заявила руководитель городского дома творчества Алла Рудакова.


Южная служба новостей приводит мнения экспертов Центра медиастратегий, которые также высказались на сей счет.


«Макаревич (признан иноагентом) и ему подобные всю жизнь кормились не только за счет концертов, но и за бюджетные деньги. Сколотили хорошее состояние, прикупили недвижимость как в России, так и за ее пределами, кутили, но так и не стали элитой российского общества, лидерами мнений. Сегодня они никому не нужны, не востребованы как в России, так и в странах, которые их приняли. Но их «творчество» готово потреблять только отечественное общество, за что платит приличные деньги», – отметили собеседники.


«Не секрет, что Макаревич (признан иноагентом) с 2014 года перечислял на нужды ВСУ деньги, которые получал от концертной деятельности в России», – добавили эксперты. 


В Центре медиастратегий считают, что за анонсированием концертов иноагентов может скрываться мошенническая схема украинских властей.


«Собранные деньги за предстоящий концерт могут и не вернуть, если за подобными «концертами» стоят украинские пропагандисты, которые умело манипулируют доверчивыми россиянами», – полагают эксперты. 


Напомним, лидер группы «Машина времени» Макаревич неоднократно оскорблял россиян за поддержку спецоперации, сам выражал однозначную позицию против России. После 24 февраля фронтмен перебрался в Израиль.


Добавим, что ранее в Ростове-на-Дону предполагалось концерты других одиозных деятелей. К примеру, украинская певица Ани Лорак также направляла деньги ВСУ, россиянин Александр Ревва негативно высказывался о РФ в связи с началом СВО. Их больше не ждут на донской земле.


Источник: https://don24.ru/rubric/kultura/v-rostove-otmenili-koncerty-antirossiyski-nastroennyh-artistov.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив