Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / ФК "Ростов" одержал победу в Нижнем Новгороде – 1:0

ФК "Ростов" одержал победу в Нижнем Новгороде – 1:0

Совсем недавно команды встречались в РПЛ. Тогда в Ростове-на-Дону победу одержали южане (2:1). Теперь же предстояло сразиться в рамках другого турнира, на поле «Пари НН».

В первом тайме команды осторожничали. Ни те, ни другие не стремились форсировать события. Опасности было совсем мало. Примерно то же самое было во втором тайме. Лишь ближе к концу встречи соперники оживились. На 82-й минуте «Ростов» открыл счёт. После углового и высокой подачи мяч миновал основную массу игроков обеих команд и пришёл к Роману Тугареву, который и забил гол, ставший в итоге единственным в матче. «Ростов» побеждает с минимальным счётом 1:0 и проходит дальше.

В других матчах этапа в Кубке России московское «Динамо» по пенальти прошли санкт-петербургский «Зенит» 1:1 - 5:4, тольяттинский «Акрон» также одолел московский «Локомотив» 1:1 – 7:6, а «Краснодар» разгромил грозненский «Ахмат» – 3:0.

Следующий свой матч ростовчане проведут 19 марта на выезде против «Химок» в РПЛ. В следующей стадии пути регионов Кубка России соперником «Ростова» будет кто-то из этих команд: «Краснодар», «Динамо» (Москва), «Акрон» (Тольятти).