Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: Василий Голубев прокомментировал недавние действия подростков в торговых центрах Ростова

Дон: Василий Голубев прокомментировал недавние действия подростков в торговых центрах Ростова

      Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал недавние действия подростков в торговых центрах Ростова. Он призвал муниципалитеты максимально быстро противодействовать «манипулятивным технологиям среди молодежи».


Речь, по всей видимости, идет о так называемом «ЧВК Рёдан» — сообществе подростков, выступающих «как против околофутбольных фанатов, так и уроженцев Кавказа и мигрантов».

 Глава региона потребовал «быстрой и четкой реакции на информацию о несанкционированных публичных мероприятиях среди подростков».


— Сейчас, когда состоялись первые такие акции, тему нельзя оставлять без внимания. Обращаю внимание глав администраций, региональных и муниципальных структур по молодежной политике, а также совета ректоров вузов Ростовской области и педагогического сообщества: нужна очень выверенная, правильно организованная работа, — сказал Голубев.


Губернатор предложил проводить чаще диалоги с молодежью, быть с ними на связи.


— Если взрослые не найдут правильного подхода к детям, ребят заведут туда, куда хочется некоторым организаторам процесса. Нельзя терять ни дня, надо продолжить взаимодействие с родителями, педагогами, ректорами — безусловно, в тесном контакте с правоохранительными структурами, — сказал Василий Голубев.


Губернатор также поручил расширить киберволонтерские движения, которые борются с деструктивным контентом в интернете, а в вузы направить специальные практики центра охраны правопорядка ДГТУ.


В последние дни февраля в крупных городах России, в том числе и в Ростове, прошли полицейские облавы на подростков в торговых центрах. Известно о сотнях задержанных по стране. Хулиганов связывают с так называемой «ЧВК Рёдан».


Источник: https://161.ru/text/gorod/2023/02/28/72096458/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив