Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: количество безработных уменьшилось на четверть

Дон: количество безработных уменьшилось на четверть

       Служба занятости региона готова оказывать максимальное содействие семьям мобилизованных, об этом сообщает портал донского правительства.


Ресурс также перечисляет меры поддержки, которые ранее были заявлены губернатором Василием Голубевым. В частности, родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении или получении дополнительного профобразования, организации временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.


«Мы помогаем с поиском работы всем, кто обращается к нам за содействием. Сегодня в региональном банке вакансий более 58 тысяч предложений работы. Специалисты службы занятости ежедневно мониторят ситуацию на рынке труда и постоянно взаимодействуют с донскими работодателями», – рассказал начальник Управления Государственной службы занятости населения Сергей Григорян.


К началу октября в Ростовской области на учете состояло 13,1 тыс. безработных. Это почти на четверть меньше, чем на начало года – 17,3 тыс. человек.


На одного безработного гражданина, состоящего на учете в службе занятости, приходится более четырех вакансий.


Сергей Григорян также отметил, что сейчас наибольшую потребность в кадрах заявляют организации в сферах обрабатывающих производств, промышленности, транспорта, здравоохранения, образования, строительства, сельского хозяйства и электроснабжения.


Работодатели ищут квалифицированных рабочих – водителей, швей, токарей, электромонтеров,  слесарей и механиков  различных специальностей. Стабильно востребованы на региональном рынке труда врачи и младший медицинский персонал, инженеры, учителя, преподаватели и другие. В сфере обслуживания требуются продавцы и кассиры, повара и пекари.


Все вакансии, заявляемые работодателями в службу занятости Ростовской области, размещены на цифровой платформе «Работа в России» https://trudvsem.ru/.


Сервисы платформы также дают возможность пройти онлайн профориентационное тестирование и подать заявку на профессиональное обучение за счет национального проекта «Демография».


Источник: https://don24.ru/rubric/ekonomika/v-rostovskoy-oblasti-pochti-na-chetvert-sokratilos-chislo-bezrabotnyh-s-nachala-goda.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив