Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Что потеряли четыре муниципалитета, проигнорировав поручение губернатора?

Что потеряли четыре муниципалитета, проигнорировав поручение губернатора?

       Муниципалитеты в Ростовской области проигнорировали поручение губернатора и не стали согласовывать проект на реконструкцию и строительство дорог с региональным минтрансом. В итоге они не смогли получить около 600 млн рублей. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на замминистра транспорта Василию Гойду.

 

Дело в том, что зачастую документация, которую готовят на местах, оказывается некачественной. Конкурсные процедуры необходимо проводить повторно, а сами торги могут остановить по жалобам. Как итог, все работы завершаются невовремя.

 

При этом существует поручение губернатора, согласно которому если деньги на проект идут из регионального дорожного фонда, то техзадание необходимо согласовать с министерством.

 

— Однако далеко не все муниципалитеты в нарушение поручения губернатора согласовывают с нами техническое задание. Впоследствии это приводит к необходимости внесения множества изменений в проект либо его корректировку с повторным прохождением госэкспертизы, — рассказал Гойда.

 

В итоге их ПСД уже изначально может выйти устаревшей, но муниципалитеты это не останавливает. Так, в этом году шесть проектов из Азовского, Аксайского, Каменского районов, а также Новошахтинска были отправлены на корректировку. А это сумма более 600 млн рублей. В итоге деньги перераспределили в другие муниципалитеты.

  Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-chetyre-rayona-proignoriroval-1524402

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив