Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / По следам стрельбы в Пролетарском районном суде Ростова

По следам стрельбы в Пролетарском районном суде Ростова

      Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношение 49-летнего ростовчанина Ивана Костюкова. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Мужчина обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и жизнь лица, осуществляющего правосудие и предварительное следствие.

Сегодня обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений Костюкова доставили под конвоем в здание Пролетарского районного суда Ростова для участия в судебном заседании.

«Попросив конвоирующего сотрудника полиции сопроводить его  в туалетную комнату, он, используя металлическую заточку,  нанес ему колото-резанное ранение и завладел табельным оружием. При попытке скрыться злоумышленник произвел несколько выстрелов в судебного пристава, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь», — сказано в сообщении СК.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, также прибыл руководитель следственного управления СКР по Ростовской области Аслан Хуаде. Предварительное расследование уголовного дела он поручил первому отделу по расследованию особо важных дел.

Также на место незамедлительно выехали прокурор Ростовской области Роман Прасков и прокурор Пролетарского района города Сергей Ушаков.

«Прокуратурой Ростовской области организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, по итогам которой будут приняты исчерпывающие меры реагирования. Также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом», — добавили в областной прокуратуре.
 
Источник: https://don24.ru/rubric/proisshestviya/sledkom-vozbudil-ugolovnoe-delo-posle-strelby-v-proletarskom-sude-rostova.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив