Дон: о погоде на выходные

    Погода в Ростове-на-Дону в выходные 22 и 23 января 2022 будут снежными и холодными. А вот по Ростовской области будет еще холоднее, ожидаются морозы до -14 градусов. Публикуем прогноз ростовского гидрометцентра.
 
22 января температура в Ростове ночью будет составлять -1 — -3 градуса, днем — -1 — +1 градус. Ночью и утром гололедица, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Днем пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и снега. Прогнозируется сильный ветер до 15 метров в секунду. 23 января погода будет похожей. Осадки и гололедица сохранятся. В этот день будет холоднее — до -3 — -5 градусов ночью и до 0 — -2 градусов днем.
 
В большинстве районов Ростовской области пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, по югу — с дождем.

Местами прогнозируется сильный снег. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ночью и утром в отдельных районах ожидается метель. Порывы ветра могут достигать 15 — 18 метров в секунду. Ночью на термометре будет -1 — -6 градусов, при прояснениях — до – 10. Днем столбик термометра поднимется до 0 — -5 градусов, по югу — до +2 градусов. 23 января мокрый снег и снег сохранятся. По северу и востоку прогнозируется сильный снег.

На дорогах гололедица. Скорость ветра составит 6 — 11 метров в секунду, временами порывы могут усиливаться до 12 — 14 метров в секунду. Ночью ожидаются морозы до -3 — -8 градусов, при прояснениях — до – 14. Днем средняя температура составит 0 — -15 градусов.
 
Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/27353/4534571/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив