"Старинные часы" пока идут

"Старинные часы" пока идут

Алексей Новиков (ДонНьюс) сообщил: в четверг, 27 ноября, около 4:30 часов утра на улице Волкова в Ворошиловском районе Ростова неизвестные обстреляли из гранатомёта ресторан «Старинные часы», сообщил источник donnews.ru в правоохранительных органах.

— Выстрел был произведён через дверь заведения. В результате обстрела серьёзно повреждена стена здания. По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас полицейские работают с записями камер видеонаблюдения и уже есть изображения, на которых видны предполагаемые преступники, — сказал собеседник.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Тип оружия, из которого был произведён выстрел, полицейские не комментируют.

В то же время читатель donnews.ru, проживающий рядом с рестораном, рассказал, что около половины пятого раздался сильный взрыв, люди выбежали из заведения, некоторые разбежались, а двое вернулись в здание.

«Полиция явилась в шестом часу утра, скорая помощь и пожарка ещё позже. А вообще этот гадюшник давно прикрыть нужно было. То лезгинку под утро на улице вытанцовывают, то калинку-малинку. Считаю, что в спальных районах города развлекательно-увеселительных заведений, работающих до 6 утра, быть не должно», — пишет читатель.

Источник: http://www.donnews.ru/V-Rostove-na-Severnom-iz-granatometa-obstrelyali-restoran_17911

Далее RG.RU сообщили: В Ростове-на-Дону сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту обстрела из гранатомета кафе "Старинные часы" на улице Волкова.

В ходе первоначальной проверки установлено, что ранним утром неизвестный произвел выстрел из ручного противотанкового гранатомета, предположительно РПГ-7, в здание кафе "Старинные часы", - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Во время обстрела в заведении общественного питания находились десять человек посетителей и обслуживающего персонала. По счастливой случайности никто из людей не пострадал. В результате взрыва повреждена лишь стена возле входной двери, а также выбиты стекла.

Изъятые в ходе осмотра предметы направлены на взрыво-техническую экспертизу. Уголовное дело возбуждено двум статьям УК РФ: "покушение на убийство" и "незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия".

Источник: http://www.rg.ru/2014/11/27/reg-ufo/granatomet-anons.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив