Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: отпуск по уходу за ребенком, как способ овладеть новой профессией

Дон: отпуск по уходу за ребенком, как способ овладеть новой профессией

Донские женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, пройдут переобучение в рамках нацпроекта «Демография». Обучение стартовало, с начала года 82 мамочки уже повысили свою квалификацию.

- Такое обучение позволит женщинам восстановить свои профессиональные навыки, повысить уровень профессиональной компетенции и конкурентоспособности на рынке труда, а также способствует их дальнейшему профессиональному росту, - отметил замгубернатора Сергей Бондарев.

Всего в 2020 году не менее 940 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости населения, смогут пройти бесплатное переобучение и повышение квалификации. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов предусмотрено 54 млн рублей.

Обучение проводится по актуальным образовательным программам: 1С: Бухгалтерия, 1С: Предприятие, бухгалтерский учет и налогообложение, ценообразование и сметное дело в строительстве, менеджмент в образовании, прикладное программирование, контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и др.

Организация учебного процесса осуществляется по очной, или очно-заочной, или заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, и могут быть групповыми или индивидуальными.

В целях прохождения обучения женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях, могут обратиться в центр занятости населения.

Адреса центров занятости населения Ростовской области размещены на официальном сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области: www.zan.donland.ru.

Источник: https://www.donland.ru/news/7919/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив