Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / ПМЭФ-19: Ростовская область привезла соглашений на рекордную сумму

ПМЭФ-19: Ростовская область привезла соглашений на рекордную сумму

На Петербургском международном экономическом форуме власти Ростовской области подписали с компаниями соглашения более чем на 187,5 миллиарда рублей. Для нашего региона это абсолютный рекорд по сумме, сообщили в Агентстве инвестиционного развития (АИР).

— Соглашение на 177 миллиардов рублей подписано с компанией «Юг Энерго», которая владеет Новошахтинским заводом нефтепродуктов, — сообщили в АИР.

Кроме того, компания «Энергопром» вложит более 2,7 миллиарда рублей в развитие «Энергомпром-Новочеркасского электродного завода». Инвестиции планируется вложить до 2023 года.

С компанией Mars власти подписали соглашение о строительстве на фабрике в Аксайском районе второй линии по выпуску влажных кормов для домашних питомцев. В новые мощности вложат 1,1 миллиарда рублей. С учетом этой суммы инвестиции компании Mars в экономику региона превысят 6,3 миллиарда рублей.

Японский холдинг Japan Tobacco International собирается вложить свыше 12 миллионов долларов в развитие фабрики «Донской табак», которую корпорация выкупила в 2018 году у ростовского бизнесмена Ивана Саввиди за 90 миллиардов рублей.

Также с компанией «Магнит» губернатор Василий Голубев подписал соглашение о строительстве 500 новых магазинов и обновлении дизайна в имеющихся 400 торговых точках.

Источник: https://161.ru/text/business/66118540/?from=newscol_in
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив