Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Азов: подождем сутки. 25 сентября ураган должен затихнуть

Азов: подождем сутки. 25 сентября ураган должен затихнуть

Азов: подождем сутки. 25 сентября ураган должен затихнуть

Спасательные и коммунальные службы Ростовской области переведены на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Больше всего от сильных дождей и ветра пострадали Таганрог, Ростов-на-Дону, Азовский, Неклиновский и Мясниковский районы, где произошли перебои в работе систем энерго- и электроснабжения, повреждено несколько ЛЭП и подстанций.

Для ликвидации последствий задействованы аварийно-восстановительные бригады «Ростовэнерго»: в Таганроге – 9 бригад (20 человек и 10 единиц техники); в Ростове — 19 бригад (93 человека и 15 единиц техники); в Азовском районе — 10 бригад (27 человек и 10 единиц техники), в Неклиновском районе – 8 бригад (25 человек и 9 единиц техники); в Мясниковском районе – 3 бригады (12 человек и 6 единиц техники).

Также организована работа по распиловке и уборке поваленных деревьев, на которой задействовано более 300 человек и 50 единиц техники коммунальных служб и аварийно-спасательных бригад этих муниципальных образований.

Группировка пожарно-спасательных подразделений переведена на усиленный режим функционирования. Обеспечена готовность дежурных подразделений к немедленному реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, вызванные неблагоприятными погодными явлениями. Вся специальная техника, плавсредства, спасательное и пожарное снаряжение приведены в готовность.

Напомним, сегодня, из-за непогоды в Ростовской области без электричества остались 14 муниципальных образований, в зоне отключения оказались 29 населенных пунктов, в которых проживают 24,7 тысяч человек. По прогнозам синоптиков, такие подобные условия в регионе сохранятся до 25 сентября.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив