Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Для тех, в чьих домах планируется капремонт в 2018 году

Для тех, в чьих домах планируется капремонт в 2018 году

До 1 сентября жители домов, где в 2018 году планируется капремонт, получат уведомления об этом. Таким образом, у собственников помещений в многоквартирных домах будет время ознакомиться с видами планируемых работ, объемами, стоимостью и сроками их проведения. Об этом в рамках «круглого стола», посвященного проблемам качества капремонта, сообщил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

Он также напомнил, что до 1 декабря собственники помещений в многоквартирном доме обязаны принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта общего имущества в доме.

В случае если собственники не примут соответствующего решения в указанный срок, орган местного самоуправления обязан принять решение о проведении капремонта в соответствии с региональной программой и предложениями регионального оператора.

Председатель Общественного Совета при НКО «Фонд капитального ремонта» Ирина Трофимова напомнила, что у собственников жилья в многоквартирных домах есть выбор: либо платить взносы на капремонт на счет регионального оператора, либо открывать спецсчет.

- Спецсчет дает жильцам больше прав, помимо возможности распоряжаться собранными финансами по своему усмотрению, собственники могут выбирать время проведения капремонта и подрядную организацию, - считает Ирина Трофимова.

По словам заместителя министра ЖКХ Ростовской области Валерия Былкова, сегодня при проведении капитального ремонта имеется достаточно инструментов, которые позволяют и собственникам жилья, и общественным организациям следить за ходом проведения работ и оценивать их качество.

- И министерство ЖКХ, и «Фонд капитального ремонта» готовы прислушиваться к мнению общественных активистов, жилищных инспекторов Общественной палаты и вместе стремиться к тому, чтобы капремонт в Ростовской области с каждым годом становился более эффективным, - подчеркнул Валерий Былков.

Все участники круглого стола были единодушны во мнении, что именно собственники должны быть первой ступенькой при оценке качества работ при проведении капремонта. И напомнили, что подрядная организации дает пять лет гарантии. И если в домах, в которых уже прошел капремонт, жильцы обнаружили неполадки, существует законное основание для их устранения.

Источник: http://www.donland.ru/news/Do-1-dekabrya-zhiteli-domov-gde-v-2018-godu-planiruetsya-kapremont-dolzhny-prinyat-na-obshhem-sobranii-reshenie-o-ego-provedenii?pageid=92218&ItemID=78180&mid=83793
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив